ELEZIONI POLITICHE 2022. L’AFFLUENZA ALLE URNE NELLA PROVINCIA DI CATANIA

I dati sull’affluenza alle urne nel catanese.
Ultimo aggiornamento: ore 23 –  58 comuni su 58

 % ore 12% ore 19% ore 23% ore 23 nel 2018
CATANIA14,9642,8758,9464,09
ACI BONACCORSI19,3154,2170,7572,37
ACI CASTELLO18,9150,2063,2869,50
ACI CATENA14,9643,5459,6366,45
ACI SANT'ANTONIO15,5443,7460,6568,62
ACIREALE18,8349,4864,3269,07
ADRANO11,3335,5553,2457,83
BELPASSO14,0741,6559,8066,34
BIANCAVILLA12,1439,3758,2259,03
BRONTE12,0839,1160,9965,31
CALATABIANO14,9543,2859,6966,24
CALTAGIRONE13,0736,4054,3664,34
CAMPOROTONDO ETNEO18,5248,2362,6669,47
CASTEL DI IUDICA14,2147,2869,7065,02
CASTIGLIONE DI SICILIA11,1837,3161,4561,75
CATANIA15,0541,6555,1859,78
FIUMEFREDDO DI SICILIA14,9743,2060,0366,03
GIARRE12,2140,4761,6767,35
GRAMMICHELE11,4038,1758,0064,04
GRAVINA DI CATANIA16,8947,5660,9867,82
LICODIA EUBEA9,7633,6049,2856,37
LINGUAGLOSSA15,7345,1566,6870,04
MALETTO12,3441,0966,8969,75
MANIACE11,3138,7961,3464,91
MASCALI14,2841,4258,7166,10
MASCALUCIA15,5943,7858,9467,25
MAZZARRONE10,9131,7548,6163,48
MILITELLO IN VAL DI CATANIA12,4940,0658,8561,89
MILO14,5741,2665,0267,88
MINEO10,5132,6955,9361,90
MIRABELLA IMBACCARI13,4340,4762,1658,70
MISTERBIANCO16,4644,5858,0665,64
MOTTA SANT'ANASTASIA14,9944,5560,1463,85
NICOLOSI16,8046,9862,1168,06
PALAGONIA11,1233,0549,6951,70
PATERNO'15,0041,9559,3964,76
PEDARA16,0247,3362,0469,01
PIEDIMONTE ETNEO14,3044,1463,9365,26
RADDUSA10,1733,7158,7063,55
RAGALNA15,3445,5367,5271,19
RAMACCA12,5140,6462,2158,37
RANDAZZO11,8543,4765,2164,59
RIPOSTO18,8448,0362,1265,45
SAN CONO12,3336,0459,2160,88
SAN GIOVANNI LA PUNTA15,5246,6363,9471,02
SAN GREGORIO DI CATANIA18,4254,6469,5372,64
SAN MICHELE DI GANZARIA12,1538,9556,2958,45
SAN PIETRO CLARENZA15,3041,2857,9465,92
SANT'AGATA LI BATTIATI21,2356,5369,5972,42
SANT'ALFIO13,2742,4865,4168,37
SANTA MARIA DI LICODIA14,3542,6659,9862,28
SANTA VENERINA13,2341,7362,1169,30
SCORDIA12,0037,2253,3660,99
TRECASTAGNI17,2947,5062,0869,50
TREMESTIERI ETNEO17,2250,2465,7470,98
VALVERDE17,6350,5467,9569,84
VIAGRANDE16,1346,7064,2171,57
VIZZINI14,1142,4059,6260,93
ZAFFERANA ETNEA14,5345,2065,8570,16

Autore: Webmaster

Condividi questo articolo su